top of page

Четвертый международный конкурс выразительного чтения “Живое слово”



Жюри конкурса:

— Руководитель проекта РуЛит.рф, режиссер Сергей Скоморохов — Актер театра и кино Андрей Смелов — Актриса театра и кино - Анна Папушева

Регламент:

  • В конкурсе участвуют видеозаписи художественного чтения литературных произведений русских и иностранных авторов на русском языке.

  • От каждого участника (автора работы) принимается только ОДНА видеозапись.

  • Заявки на участие в конкурсе принимаются с 25 июля 2022 года по 10 сентября 2022 года включительно.

  • Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте РуЛит.рф, вступить в официальную группу портала Рулит.рф Вконтакте ( https://vk.com/portal_rulit ) и сделать репост закрепленной записи на главной странице группы.

  • Все работы делятся на 3 конкурсные возрастные группы (1. От 6 до 10 лет включительно, 2. От 11 до 13 лет включительно, 3. От 14 до 17 лет включительно).

  • Участник имеет право принимать участие только в одной из возрастных категорий.

  • Результаты конкурса по каждой категории подводятся отдельно.

  • Письменная заявка в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должна содержать: 1. Фамилию, имя и отчество участника. 2. Возраст участника. 3. Страну, регион, населенный пункт проживания. 4. Должно быть приложено видео с выступлением участника длительностью до 5 минут в виде ссылки на файлообменники или youtube. 5. Сведения о лице, которое подает ЗАЯВКУ на участие в конкурсном проекте ребёнка с указанием его статуса по отношению к ребёнку, его e-mail. 6. Заявка должна быть направлена в сообщения официальной группы Вконтакте https://vk.com/portal_rulit

  • Оргкомитет конкурса приглашает к участию в конкурсе школы, библиотеки, учителей и преподавателей. Все педагоги, приславшие заявку с работами своих учеников, получат по итогам конкурса именные сертификаты.

Подведение итогов:

Итоги конкурса будут подведены 15 сентября 2022 года и опубликованы на сайте РуЛит.рф.

По итогам конкурса в каждой возрастной группе выбираются 5 лауреатов по мнению Жюри конкурса и один лауреат по итогам народного голосования в официальной группе Вконтакте https://vk.com/portal_rulit

Все победители, в каждой возрастной категории получают дипломы лауреатов конкурса за подписями членов Жюри конкурса в электронном виде: за первое место – один участник в каждой возрастной категории – Диплом Лауреата первой степени, за второе место – два участника в каждой возрастной категории – Диплом Лауреата второй степени, за третье место – два участника в каждой возрастной категории – Диплом Лауреата третьей степени. По итогам голосования в официальной группе Вконтакте https://vk.com/portal_rulit в каждой возрастной группе участник получает Диплом Лауреата в номинации «Зрительские симпатии». Зрительское голосование пройдет в официальной группе Вконтакте https://vk.com/portal_rulit, посредством проставления «лайков», а также «репостов» и комментариев к авторским работам участников.

Сроки голосования с 25 июля 2022 года по 10 сентября 2022 года включительно. Подсчет голосов буде производится следующим образом: «лайк» - 1 балл, репост – 2 балла, комментарий – 2 балла.

Объявление победителей и лауреатов конкурса состоится на портале «РуЛит.рф» 15 сентября 2022 года в 20 часов 00 минут по московскому времени.

Авторские права:

  • Все участники конкурса, подавшие заявку на участие, предоставляют организаторам конкурса неисключительное авторское право на публичное воспроизведение и показ авторских работ участников в сети Интернет на весь срок действия авторского права.

Накрутки:

  • Оргкомитет конкурса оставляет за собой право при возникновении подозрений в попытках искусственного завышения (накрутки) числа голосов техническими (напр.: прокси-серверы и т.п.), программными (напр.: использование ботов и т.п.) средствами, либо любыми другими способами для какой-либо работы урезать число голосов до реального, обнулить голоса либо снять работу с участия в конкурсе.

Награды:

  • Гран-при конкурса - месяц онлайн занятий актерским мастерством в школе-студии «Подмостки»

  • Все педагоги, ученики которых приняли участие в конкурсе, получат по итогам конкурса именные сертификаты.

  • Все участники получат по итогам конкурса именные сертификаты.



bottom of page